Новые дождеприемники появятся на нескольких улицах в Вологде

Фото yandex.ru/images

Такое решение принял мэр города Сергей Воропанов после того, как на город обрушились обильные осадки.

Дополнительные дождеприемники появятся в городе на улице Ленинградской в районе перекрестка с улицей Петина, а также на перекрестке улиц Клубова и Луначарского. Именно эти участки стали наиболее проблемными в Вологде. Несмотря на то, что ливневки справились с отводом воды, на это ушло достаточно много времени.

«Здесь появятся дополнительные дождеприемные колодцев, а на улице Луначарского – новый участок ливневки. Это решит проблему с подтоплениями. Прорабатываем технические решения и для отвода воды в районе Октябрьского моста у вечерней школы. Сейчас идет обследование всех этих участков, после чего заложим расходы в инвестпрограмму Водоканала», – отметил Сергей Воропанов.

Помимо этого, градоначальник поручил специалистам предприятия «Вологдагорводоканал» заняться прочисткой дождеприемников в городе, так как в осеннее время они зачастую засоряются.

В целом же, в 2021 году будет построено и обновлено порядка 1,5 километров ливневой канализации в городе. Строительство около 3 километров таких коммуникаций предусмотрено и при формировании новой улицы Поэта Романова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика