В Вологодском районе построят два межпоселковых газопровода

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Газификацию нескольких населенных пунктов Вологодского района поддержали все участники градостроительного совета.
Глава Вологодского района Сергей Жестянников предложил построить распределительные газопроводы в поселке Дубровское (ул. Весенняя, Молодежная, Кленовая, Луговая, Лазурная, Ореховая), в селе Кубенское (дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 11 по ул. Гражданской) и в деревнях Стризнево и Ярыгино. Такое предложение было поддержано губернатором Вологодской области. Работы запланированы на 2022 и 2023 годы.
Заместитель губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова предложила включить в программу газификации также и строительство межпоселковых газопроводов: до деревни Марьинское Семенковского сельского поселения протяженностью шесть километров и Новленское – Коробово – Березник – Нефедово – Пески в Новленском сельском поселении протяжённостью 27 километров. Кроме межпоселковых газопроводов будут построены и распределительные до самих населенных пунктов.
«Это крупные инфраструктурные проекты, которые можно заявлять на федеральное финансирование. Мое предложение на Градсовете поддержали. Будем работать дальше — в 2022 году начнем проектно-изыскательские работы», — прокомментировала Валентина Николаевна.
По словам начальника Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгении Мазановой, в плане программы газификации Вологодской области предусмотрен перевод котельных в деревню Березник и деревню Нефедово на газ.
Начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова сообщила, что в плане Программы газификации Вологодской области предусмотрен и перевод котельных в д. Березник и д. Нефедово на газ. Это позволит решить проблему местных жителей с высокими коммунальными платежами за отопление, сообщают в администрации Вологодского района.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика