В Вологодской области определили 82 победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Фото: vologda-oblast.ru
Напомним, региональный этап олимпиады проходил в Вологодской области с 12 января по 22 февраля по 21 общеобразовательному предмету.

Участие в олимпиаде приняли 953 школьника 9-11 классов из всех районов и городских округов Вологодской области.

В результате были определены 82 победителя и 345 призеров олимпиады. Лидерами по числу призовых мест стали команды из Череповца, Вологды, Великоустюгского и Сокольского районов. Победители представят область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года, который пройдет с 20 марта по 30 апреля.

Отметим, что дипломы олимпиады дают право поступить в любой российский вуз страны без экзаменов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Правительство области уделяет особое внимание созданию условий для развития способностей не только в школе, но и за ее пределами, - подчеркнула заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. - Для развития школьников в регионе в рамках национального проекта «Образование» созданы два технопарка «Кванториум», мобильный технопарк «Кванториум», два центра «IT-куб» и образовательный центр «Импульс», где предоставлены условия для развития молодых талантов и дарований из всех уголков Вологодчины». Также очень важно для нас, чтобы выпускники вузов возвращались в регион и участвовали в развитии социально-экономического потенциала области».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика