В Вологодскую область поступит более 8000 комплектов вакцины от коронавируса

Фото: yandex.ru
8400 комплектов вакцины «Спутник V» поступит в Вологодскую область в ближайшее время.
«17 июня передвижной пункт будет работать в Вологде на площади Федулова с 14. 00 до 18.00, 18 июня - на площади Бабушкина с 12.00 до 17.00», - рассказал Сергей Бутаков. - В Череповце прививку от Covid можно сделать 17 июня с 14.00 до 18.00 у торгового центра «Леруа Мерлен» на Октябрьском проспекте. Предварительная запись не нужна».

С собой нужно взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Кроме того, сделать прививку от коронавируса можно в торговом центре «Мармелад», гипермаркете «Макси» на улице Дальней, д. 33, в здании АО «БАНК Севергазбанк», ул. Благовещенская, д. 3.

«Пройти вакцинацию от коронавируса можно и в поликлинике по месту жительства, а также на рабочем месте»,- добавил Сергей Бутаков.

Напомним, для выработки коллективного иммунитета нужно привить около 60% взрослого населения Вологодской области (541 тысяча человек), сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Для массовой вакцинации у нас есть все ресурсы - и препараты, и персонал, - подчеркнул первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. - Смертность от гриппа в разы меньше смертности от Covid-19, потому что от гриппа мы прививаемся ежегодно. Поэтому я обращаюсь к вологжанам, не игнорируйте вакцинацию. Кого-то прививка убережет от тяжелого течения болезни, а кому-то спасет жизнь».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика