Вологодские судебные приставы подвели итоги Дня единого приема граждан

Фото УФССП России по Вологодской области
В ходе проведения Общероссийского дня приема граждан к судебным приставам обратились 933 жителя Вологодской области.

В ходе проведения Общероссийского дня приема граждан к судебным приставам обратились 933 жителя Вологодской области.

Двери аппарата Управления и отделов судебных приставов были открыты с 14.00 до 20.00 на всей территории области. Каждый желающий получил бесплатную консультацию по вопросам исполнения исполнительных документов, порядка взыскания задолженности и иным вопросам, относящимся к компетенции службы. Важно, что обратившиеся в этот день к судебным приставам должники воспользовались возможностью добровольно исполнить требования исполнительных документов. Таким образом, 275 человек произвели оплату задолженности в ходе приема.

За время проведения приема судебными приставами взыскано около 1,5 млн. руб. Больше всего граждан приняли в отделах судебных приставов по г. Вологде №2 и №1, по г. Череповцу №2 и отделе судебных приставов по Великоустюгскому району. Необходимо отметить, что самыми популярными среди обратившихся оказались вопросы о порядке взыскания алиментной, кредиторской задолженности и задолженности по административным штрафам.

Главный судебный пристав Вологодской области Дмитрий Родионов провел совместный прием с Уполномоченным по правам человека в Вологодской области Олегом Димони. Поступившие обращения руководитель Управления взял на личный контроль с поручением для их исполнения. Также в качестве контролирующей стороны в мероприятии принял участие член Общественного совета при Управлении Николай Грицай.

Добавим, что вологжане могут задать все интересующие вопросы судебным приставам Вологодской области и получить соответствующие разъяснения, позвонив по телефону call-центра: 8 (8172) 57-16-00.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика