Вологодские учреждения культуры привлекли почти 1,5 млн. рублей в виде грантов

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Елена Доможирова провела публичный отчет по проведенной работе в 2019 году.
В прошлом году муниципальные учреждения культуры получили почти 1,5 млн. рублей от областных и всероссийских источников. Так, денежную поддержку получили ЦБС, Школа искусств им. Трифанова, Школа им. Корбакова, театр-студия «Сонет».
В 2019 году четыре детских школы искусств Вологды получили новые фортепиано «Михаил Глинка», сделанные по всем европейским стандартам. А Центр дополнительного образования города закупил 5 новых гончарных кругов.
«Указом Президента 2020 год был объявлен Годом памяти и славы. Наша подготовка началась еще в 2019 году. На сумму более 9 млн рублей был проведен масштабный ремонт в городском парке Победы. Там было отремонтировано асфальтовое покрытие, обустроена новая система освещения, сейчас парк полностью освещен, была полностью отремонтирована ливневка и дренажная система. Не так давно в парке Победы появился новый экспонат - БТР-70. В этом году работа по благоустройству парка продолжится. Будут обновлены стенды для аллеи Славы - в табличках будут отражены все события войны, происходившие в Вологде, а также перечислены все вологодские герои, которые проявили себя в тылу и на войне. Кроме того, в преддверии празднования юбилея Великой Победы в Вологде планируется установить карту памяти жителям всей Вологодчины, погибшим в войне», - рассказала Елена Доможирова.
Напомним, что в прошлом году в Вологде успешно прошли различные проекты, например, «Рождественская сказка в Вологде» объединила более 45,5 тысяч человек и в конкурсе туристских проектов России она заняла первое место.
Масштабными были и другие мероприятия: литературный форум «Беловские чтения», фестиваль «Город ремесел». В День государственного флага Вологда получила орден трудовой доблести и славы за заслуги в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. А еще в Вологде открылся Музей детства.
В ходе публичного отчета вологжане заполнили анкеты, где оценили деятельность ведомства положительно, сообщают в администрации города Вологды.
«Понравилось то, что отчет был полным, т. е. были представлены все сферы деятельности. Отрадно, что в 2020 году в нашем городе будут ремонтироваться библиотеки и детские школы искусств. Считаю, Управление культуры двигается в правильном направлении», - отметил Валентин Кацион, представитель Общественного совета города Вологды, председатель ТОС «Элма».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика