Вологодская область – лидер страны по производству лучших товаров

Фото vologda-oblast.ru
Торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню качества и подведению итогов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» прошло сегодня в Вологде.

Торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню качества и подведению итогов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» прошло сегодня в Вологде. От имени Губернатора и от лица Правительства области огромную благодарность участникам конкурса выразил заместитель Губернатора области Алексей Кожевников.

«Вологодчина славилась, славится и всегда будет славиться такими прекрасными, талантливыми людьми, которые обеспечивают высочайший уровень качества товаров и услуг. Они ценятся не только на территории региона, но и в стране, и в мире», - отметил заместитель Губернатора области Алексей Кожевников.

Конкурс «100 Лучших товаров России» проводится ежегодно, начиная с 1998 года. За многолетнюю практику его проведения в Вологодской области с каждым годом увеличивается число участников. В этом году в региональном этапе приняли участие 35 организаций с 47 видами товаров, из них на федеральный уровень выдвинуто 40 товаров от 33 организаций региона в номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

По итогам федерального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2015 года Лауреатами в объявленных номинациях признаны 17 видов продукции и услуг, дипломантами – 23. Таким образом Вологодская область является одним из лидеров по количеству высших наград Программы «100 Лучших товаров России».

За 18 лет четырем организациям области удалось достичь высших результатов в области качества. А в этом году почетный приз «Лидер качества» (высшая награда конкурса) получил ЗАО «Вологодский подшипниковый завод». Он стал одним из шести предприятий России, получивших от Росстандарта приз за стабильно выпускаемую качественную продукцию.

«Вологодская область в очередной раз подтвердила, что является лидером по Северо-Западному федеральному округу по участию предприятий в федеральном этапе, а также по высшим наградам Программы. Наш регион стабильно держит планку, и предприятия области это доказывают своими наградами», - рассказал Алексей Кожевников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика