Вологодская область заняла 64-е место в рейтинге трезвости регионов России

Фото СУ СК РФ по Вологодской области
Вологодская область заняла в данном рейтинге 64-е место, улучшив свои позиции за год. В прошлом году Вологодская область занимала 71-е место.
Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате Российской Федерации провели совместное исследование, итогом которого стал «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2016».

Меньше всего пьют в России в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Больше всего пьют в Магаданской области, Чукотском автономном округе и Коми. Вологодская область заняла в данном рейтинге 64-е место, улучшив свои позиции за год. В прошлом году Вологодская область занимала 71-е место.

По сравнению с прошлым годом список критериев формиования рейтинга увеличился: теперь учитывались число людей, страдающих алкогольной зависимостью, количество смертей от алкогольного отравления, количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Как сообщил руководитель «Трезвой России» Султан Хамзаев, задача рейтинг - объективная оценка в регионах.

Вологодская область заняла 64-е место в рейтинге трезвости
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика