Вологодские полицейские приняли участие в акции «Студенческий десант»

Фото УМВД России по Вологодской области
Накануне в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Управления МВД России по г. Вологде провели мероприятия для студентов Вологодского государственного университета и учащихся Вологодского железнодорожного техникума.

Сотрудники полиции провели экскурсию в городское УМВД. Инструктор ОБ ППСП УМВД России по г. Вологде Дмитрий Корольков встретил ребят и проводил в учебный класс. Он рассказал об основных задачах, поставленных перед сотрудниками данного подразделения. Полицейские показали гостям амуницию, которую используют в повседневной службе. Затем студенты отправились в музей истории ОВД Вологодской области. Сотрудник Культурного центра УМВД России по Вологодской области Евгений Дружинин провел увлекательную экскурсию и рассказал о временах становления полиции на Вологодчине. По словам ребят, им очень понравилась экскурсия. Юные гости выразили желание больше узнать о работе различных подразделений полиции.

Во второй половине дня желающие попробовать себя в работе стражей правопорядка отправились на службу с сотрудниками ППСП и ГИБДД УМВД России по г. Вологде. Студенты вместе с дружинниками побывали на инструктажах, а затем получили возможность на практике поучаствовать в патрулировании улиц города вместе с полицейскими, сообщают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По словам заместителя начальника отдела по работе с личным составом подполковника внутренней службы Андрея Максимова, такого рода мероприятия очень важны для молодежи, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности. Также Андрей Борисович уточнил, что по итогам подобного мероприятия в минувшем году на службу в органы внутренних дел принято 14 человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика