Вологодские проекты вновь высоко оценены на всероссийском уровне

Фото: vologda-portal.ru
Глава Вологды Евгений Шулепов выступил с докладом на VI Конгрессе Ассоциации новаторских городов, который проходил в Сочи 29 и 30 октября.

Глава Вологды Евгений Шулепов выступил с докладом на VI Конгрессе Ассоциации новаторских городов, который проходил в Сочи 29 и 30 октября. В форуме приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, члены Общественной палаты РФ, руководители муниципальных образований, предприниматели и общественные деятели.

В этом году Конгресс посвящен муниципально-общественному партнерству, когда власти, бизнес и жители объединяют усилия для решения важных задач. Такая система уже выстроена в Вологде и ее помощью в областной столице работает более 70 социально значимых проектов. В своем докладе Глава Вологды Евгений Шулепов подробно остановился на опыте проведения масштабных городских субботников, которые объединяют тысячи человек, уникальном проекте «Забота», а также об участии вологодской молодежи в важных городских событиях.

«Опыт Вологды во многом уникален. Многие проекты, которые мы реализуем, не имеют аналогов в России и могут быть полезны для других городов. Все участники конгресса весьма высоко оценивают наши наработки и то, какой эффект мы в итоге получаем. Мы убедились, что идем в верном направлении, которое отвечает требованиям времени и дает новые возможности», – прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Вологодскую делегацию также заинтересовал опыт из других городов, в частности, опыт активного вовлечения городской элиты в различные аспекты жизни города, а также детали реализации долгосрочных стратегий по развитию муниципалитетов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика