Вологодская областная станция переливания крови №1 победила во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
XII Всероссийский форум Службы крови прошел 6 декабря в Калининграде. В рамках форума состоялось торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди учреждений Службы крови.

В конкурсе было пять номинаций: «Секрет успеха – постоянство», «Время совершать взрослые поступки», «Когда сердца бьются в унисон», «Не упустить важное» и «Лучший медицинский работник Службы крови 2019».

Проект Вологодской областной станции переливания крови №1 «Важен каждый…» был направлен на пропаганду и развитие добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Он стал лучшим в номинации «Время совершать взрослые поступки».

Второе и третье место в номинации заняли Самарская и Пермская станции переливания крови, а всего на победу претендовало 16 участников из разных регионов страны.

Вторая работа станции переливания крови - видеоролик «Стань регулярным донором!» - вошла в пятерку финалистов в номинации «Не упустить важное» как лучший видеоролик и творческий проект в области информирования донорского контингента о различных аспектах регулярного донорства, но победу уступила. На награду в этой номинации претендовали 23 участника.

Для героев видеоролика «Стань регулярным донором!» важным делом является донорство крови и ее компонентов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Для нашей области очень почетно оказаться в числе победителей Всероссийского конкурса. Полученная награда является высокой оценкой работы областной службы крови, - подчеркнул начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. - Благодарю наших доноров, волонтеров, средства массовой информации, которые в своих материалах рассказывают вологжанам о важности регулярного донорства крови».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика