Вологодский школьник стал победителем фотоконкурса National Geographic

Фото yandex.ru/images
Это девятиклассник Артем Смирнов из Кирилловской школы.
Это девятиклассник Артем Смирнов из Кирилловской школы.

Артем победил в фотоконкурсе «Россия в кадре» в рамках премии National Geographic Traveler Awards 2017.

Первое место в номинации «Россия глазами детей» досталось вологодскому школьнику по решению жюри за фотографию под названием «Речное спокойствие». Организовал и провел конкурс Национальный туристический порталRussia.travel.

Как рассказал юноша журналистам районной газете «Новая жизнь», на конкурс отправил три снимка, сделанных прошлым летом. Все они посвящены природе.

«Фотографией я увлекаюсь два года. Снимаю в свободное от учебы время, особенно нравится фотографировать природу, памятники истории и культуры. Вдохновляет, наверное, желание как-то выделиться, доказать самому себе, что ты на многое способен. Я вообще стараюсь быть разносторонним человеком: занимаюсь спортом, играю в КВН, рисую», - рассказал победитель престижного конкурса.

В качестве награды Артем Смирнов заработал поездку в один из городов страны, предложенных организаторами. В их числе - Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Артем выбирает между Калининградом, Казанью и Сочи. Поездка состоится весной этого года.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика