Вологодские школьники разработают свою Конституцию

Фото: yandex.ru
По инициативе Вологодского городского совета школьников и участников проекта «Мы – вологжане. Команда мэра» в Вологде проходит проект «Наша Конституция».

Юным вологжанам предлагается разработать Конституцию своего образовательного учреждения. Документ должен не противоречить существующему законодательству страны и включить информацию о правах и обязанностях участников образовательного процесса и устройстве системы школьного ученического самоуправления, положения о развитии ШУС и РДШ.

Отметим, что в минувшие выходные в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялось первое собрание, на котором участники проекта получили консультации.

Работа по созданию школьных Конституций начнется уже завтра. Активисты ШУС расскажут ребятам о значимости разрабатываемого документа и соберут их предложения.

Голосование за Конституцию состоится 18 марта, а итоги проекта подведут 21 марта во время деловой игры «Наша Конституция» в рамках молодежного слета лидеров «Мы - вологжане! Мы активны! МЭРС 2.0. Новая высота».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика