Вологодские «викинги» отметили свой профессиональный праздник

Фото: пресс-служба УФСИН по Вологодской области
13 ноября в уголовно-исполнительной системе России празднуется День подразделений специального назначения.

В честь праздничной даты сегодня на базе отдела специального назначения «Викинг» УФСИН России по Вологодской области прошел День открытых дверей. На праздник были приглашены ветераны и сотрудники УИС, члены их семей, учащиеся образовательных учреждений, представители региональных органов государственной власти.

Отдел специального назначения «Викинг» УФСИН России по Вологодской области был создан 23 июля 1991 года и за более чем двадцатилетнюю историю многократно преумножил свои боевые традиции. Основной задачей подразделения является предотвращение групповых противоправных действий осужденных и лиц, заключенных под стражу. Сотрудники отдела неоднократно участвовали в проведении контртеррористических операций на территории Северного Кавказа. И сегодня вологодские «викинги» вносят большой вклад в поддержание стабильной обстановки в учреждениях УФСИН России по Вологодской области.

С приветственным словом к юбилярам обратился начальник УФСИН России по Вологодской области полковник внутренней службы Владилен Демьянов, который выразил благодарность бойцам за службу и пожелал им спокойных будней и крепкого тыла.

В ходе праздничного мероприятия для гостей провели экскурсию по расположению отдела, организовали показательные выступления спецназовцев, продемонстрировали бронетехнику, используемую при проведении специальных операций, а также организовали интерактивные площадки по разборке-сборке оружия, снаряжению магазинов патронами, стрельбе из пистолета с использование стрелкового тренажера.

За высокий профессионализм и добросовестное выполнение особо сложных и важных задач ряд сотрудников ОСН «Викинг» были поощрены благодарностями и памятными подарками, сообщают в пресс-службе УФСИН по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика