Вологодские центры «Единой России» обработали около 2 млн. заявок

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

Волонтеры довозят медицинских работников до пациентов, развозят лекарственные препараты вологжанам, а также продукты и комплекты горячего питания.

В Вологодской области волонтерский центр «Единой России» работает на базе региональной общественной приемной партии. За это время волонтеры отработали более 36 тысяч заявок на оказание помощи во время пандемии коронавируса, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Волонтеры доставляют пожилым вологжанам льготные и рецептурные лекарства, продукты, а также бесплатные препараты для больных коронавирусом.

«Сегодня как никогда очень нужна помощь волонтеров. Волонтеры требуются в пункты вакцинации, в медучреждения, чтобы оказывать помощь при регистрации, маршрутизации и сопровождении людей, проведении термометрии, заполнении первичных документов. Помощь добровольцев из числа волонтеров нужна, чтобы доставлять врачей к пациентам и развозить по домам после дежурства - автоволонтерство востребовано. Пожилые люди на самоизоляции нуждаются в доставке продуктов и лекарств, им нужна помощь и поддержка. Сейчас важно, чтобы ряды волонтеров пополнялись неравнодушными людьми, готовыми помогать», - подчеркнул руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» Андрей Луценко.

Стать волонтером могут вологжане в возрасте от 18 лет, сделавшие прививку от коронавируса. Записаться можно по телефону областного ресурсного центра добровольчества «Провода» (8172) 23-93-73 (а также зарегистрироваться на сайте Dobro.ru); волонтерского центра в Вологде на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35» по телефону (8172) 76-02-55 и заполнив анкету или написав в группу центра в социальной сети; по номеру телефона call-центра Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 8-800-302-16-17.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика