Вологодские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области
Напомним, акция «Диктант Победы» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Росгвардии организовали площадку для написания «Диктанта Победы» на базе вневедомственной охраны. Более 30 сотрудников и военнослужащих проверили свои знания отечественной истории и основные вехи Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы» - это дань памяти нашим героям и простым гражданам, участникам и победителям, ковавшим великую Победу на фронтах и в тылу. Это сохранение исторической памяти, которую мы чтим и передаем нашим последователям, будущему поколению», - отметил начальник Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Сергей Иванов.

Сотрудникам и военнослужащим ведомства предстояло ответить на 25 различных вопросов на тему Великой Отечественной войны. Как отметили росгвардейцы, все вопросы были интересными, над некоторыми приходилось задумываться, анализировать, вспоминать школьную программу и художественные произведения и фильмы о войне. Самым запоминающимся для сотрудников Росгвардии стал вопрос, связанный с творчеством земляка поэта-фронтовика Сергея Орлова.

За участие в акции росгвардейцы получили специальные дипломы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика