Вологжан приглашают поучаствовать в цифровом челлендже

Фото: готовкцифре.рф

Минцифры России запустил общедоступный сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики.

Новый сервис позволяет каждому человек спланировать свое обучение и профессиональное развитие. Здесь можно пройти тест, оценить свои навыки, понять, с чем еще нужно разобраться.

Для оценки цифровой грамотности нужно зайти на сайтготовкцифре.рф, зарегистрироваться на портале Leader-ID, пройти тест и получить сертификат.

Тестирование можно пройти по пяти направлениям: цифровые устройства и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность. Участникам предлагается выполнить 65 заданий, на каждое из которых дается одна минута.

Отметим, что полученный результат вологжане могут предъявить при устройстве на работу, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Приглашаю всех вологжан пройти комплексное тестирование, оценить свои навыки и компетенции. Для многих результат станет толчком для совершенствования знаний и отличной мотивацией к выбору образовательного курса по повышению своей цифровой грамотности и улучшению карьерных возможностей, -уверенкуратор регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», заместитель губернатора области Виталий Тушинов. -Даю старт на Вологодчине цифровому челленджу «Оцени свои цифровые компетенции!».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика