Вологжан приглашают принять участие в конкурсе «Моя реконструкция-наша история»

Фото: vologda-oblast.ru
Присоединиться могут руководители или представители действующих организаций, объединений и клубов, занимающихся историческими реконструкциями. Возраст участников - от 18 до 30 лет включительно.

Лучших выберут в 8 номинациях: «Женский комплекс периода X—XV века», «Мужской комплекс периода X—XV века», « Женский комплекс периода XVI—XVIII века», «Мужской комплекс периода XVI—XVIII века», «Женский комплекс периода XIX век — 1945 год», «Мужской комплекс периода XIX век — 1945 год», «Удатный руководитель» и «Фото «из прошлого».

Конкурс включает три этапа: первый уже стартовал и продлится до 26 сентября (подготовка конкурсных работ и заявок, предоставление конкурсных работ в оргкомитет); второй тур пройдёт с 27 сентября по 14 октября (рассмотрение конкурсных работ, формирование списка финалистов), третий – с 15 по 18 октября (организация и проведение очного представления работ, подведение итогов, церемония награждения в рамках Всероссийского сбора руководителей клубов исторической реконструкции в Москве).

Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте АИС "Молодежь России" до 21 сентября.

Добавим, состязание проходит в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016– 2020 годы». Организаторами являются Федеральное агентство по делам молодёжи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» и общероссийское общественное движение «Клубы исторической реконструкции России».

Конкурс проводится в целях патриотического, духовно-нравственного воспитания молодёжи на основе изучения и пропаганды исторической реконструкции на территории России и популяризации исторического движения реконструкторов в сфере формирования российской идентичности в молодёжной среде и единства российской нации.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика