Вологжанам объяснили, почему не разрешается работать ночным общепитам

Фото: yandex.ru

В ходе эфира «ПоОКаем в сети» губернатор Олег Кувшинников ответил на вопрос вологжан о том, когда откроют ночные общепиты.

В настоящее время в Вологодской области продолжает действовать ряд ограничительных мер, в том числе приостановлена работа ночных общепитов. Вологжане могут посещать рестораны и кафе практически до двенадцати часов ночи, но ночные увеселительные заведения пока остаются закрытыми. Также запрещено проведение концертов, дискотек и других массовых мероприятий.

«Потому что в ночное время, когда локально собирается большое количество людей, проконтролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических правил, которые утверждены федеральным Роспотребнадзором, практически невозможно. Поэтому ограничения пока остаются и, мне кажется, они оправданы по одной простой причине – в РФ, европейских странах и в Вологодской области начинается четвертая волна подъема заболеваемости», - объяснил глава региона Олег Кувшинников.

Ежедневно в Вологодской области растет и число заболевших коронавирусом, и количество летальных исходов. Так, по данным на 24 сентября общее число заболевших в регионе составляет 67230 человек, 1811 вологжан скончались.

Также губернатор отметил, что, если четвертая волна будет стремительно развиваться, то вакцинация от ковида может стать обязательной для некоторых категорий граждан. Об этом мы писали здесь.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика