Вологжане могут присоединиться к онлайн-марафону #готовность22 на любом этапе

Фото: Вологда.рф

Онлайн-марафон #готовность22 продлится до 31 декабря.

Марафон проходит в группе Вологда.рф. Участники выполняют задания Деда Мороза и получают подарки от его помощников. Присоединиться к участию можно на любом этапе.

Так, например, участники провели предновогоднюю уборку, украсили квартиру, сделали кормушки для птиц, написали письмо самому себе на 2022 год, создали самодельную игрушку для украшения елок и др.

«Первое задание Деда Мороза в этом году было неожиданным - избавиться от старого и ненужного, отдать тем, кому оно может оказаться нужным. Но пришлось оно весьма кстати, уже неделю собиралась отнести накопленное в макулатурный контейнер. Заодно вспомнила о давненько собранных и ждущих передачи новым хозяевам пазлах, в которые дочка уже не играет. И как раз в день публикации первого задания прочитала о благотворительной акции по сбору игрушек для детского отделения больницы, в которой тоже нашлось чем поучаствовать», - рассказывает участница онлайн-марафона Ирина Валькевич.

Участие в марафоне принимают вологжане, семьи в полном составе, волонтеры, сотрудники МЧС.

«Участвовать стали вместе с 4-летним сыном. Начал спрашивать, когда от Дедушки Мороза будут задания. Каждый раз смотрит видео с Дедом Морозом, с удовольствием выполняет.Марафон дает хороший толчок к подготовке к Новому году и возобновляет старые традиции: посидеть за круглым столом всей семьёй и помечтать о планах на следующий год, отправить родным открытки по почте, украсить подъезд», - говорит участница онлайн-марафона Анастасия Веселова.

Задания для участников выкладывают раз в два дня. Для того, чтобы присоединиться к марафону, нужно сделать репост записи в группе «Вологда.РФ» в соцсетях к себе на страницу и написать «Я участвую #готовность22». После каждого задания Дед Мороз определяет победителя, который получает подарок от спонсоров. Главный приз получит победитель, выполнивший все задания, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика