Вологжане начали голосовать за место для установки фонтана

Сегодня началось онлайн-голосование за место для размещения нового фонтана. Для выбора предлагаются два варианта: площадь у ЦУМа и аллея на проспекте Победы.

«Я напомню, что 100 млн рублей на строительство в Вологде нового свето-музыкального фонтана были выделены из областного бюджета по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова. Фонтан должен украсить город к 875-летнему юбилею, который отмечается летом 2022 года. Предложений с местами для такого объекта было немало, но после технической проверки площадок, оценки экспертов Общественного совета – остались две. Обе - в центре города, обе - в посещаемых вологжанами местах. У каждой из точек есть свои преимущества, которые мы детально прописали в ссылке для голосования. Просим жителей города изучить эти варианты и высказать свою точку зрения. Итоговое решение по месту размещения фонтана будет приниматься на основе результатов голосования. В любом случае, совместно мы сможем сделать обновленное общественное пространство, которое привлечет вологжан и жителей города», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Аллея проспекта Победы является одним из любимых мест вологжан, она располагается рядом с главными достопримечательностями Вологды. Фонтан будет визуальным акцентом на туристическом маршруте, добавит привлекательности центру города.

На площади у ЦУМа ранее уже был фонтан. Если его снова вернуть, то он снизит количество пыли, повысит ионизацию воздуха и поддержит микроклимат территории, где сейчас нет озеленения.

Отдать свой голос за один из вариантов вологжане могут до 22 сентября, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика