За полмесяца переписчики опросили 66% личных подсобных хозяйств Вологодской области

Фото: vologda-oblast.ru

По данным Вологдастата, почти во всех муниципалитетах преодолен порог в 50%.

84,5% от общего объем хозяйства отработано в Устюженском районе, 73,8% - в Кич-Городецком районе.

Как рассказала начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей среды Вологдастата Нина Синева, по состоянию на 18 августа переписчиками опрошено 168,5 тысяч владельцев личных подсобных хозяйств, а также 512 – это 59% - председателей некоммерческих объединений граждан.

В Великоустюгском районе работа выполнена почти на 60%. Здесь работают 27 специалистов и 3 инструктора. Каждый переписчик отработает более 500 хозяйств.

Напомним, что участие в переписи принимает только треть от общего числа объектов сельскохозяйственной сферы. Особое внимание уделяется фермерским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, личным подсобным хозяйствам, садоводческим и огородническим товариществам, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Как отмечают разработчики проекта, микроперепись позволяет сделать «моментальный снимок», оценить структуру сельского хозяйства страны. Поэтому на местах действуем быстро: из переписи исключены личные подсобные хозяйства, находящиеся в городской черте или в поселке городского типа, а также небольшие поселения, где менее 10 домохозяйств. Существенно сокращена анкета: например, сельхозорганизациям надо будет ответить на 12 вопросов вместо 27. Все это позволяет при минимальных затратах получить максимально подробное представление о сельхозсекторе», - считает заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика