Четыре золотые медали привезли вологжане с Первенства СЗФО по боксу

фото yandex.ru/images

С 16 по 19 марта в Уссурийске состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.

Участие в соревнованиях приняли юные боксеры из Вологды и Череповца. По итогам состязаний вологжанин Шамил Наджаев одержал победу в весовой категории до 75 кг, обыграв представителя республики Коми — Романа Гребенюка.

Череповчанин Михаил Чернышов стал чемпионом СЗФО в весовой категории до 46 кг, а Бахтияр Багиров — до 48 кг. В финале соперниками наших ребят стали спортсмены из Карелии Алексей Мосягин и Владислав Назаров соответственно.

Ещё одну золотую медаль в копилку Вологодской области принёс Семён Багдасарян. В финале весовой категории до 63 кг череповчанин оказался сильнее участника из Ленинградской области — Кирилла Василица.

Теперь вологодским боксёрам предстоит защищать честь Северо-Западного округа на Первенстве России.