Грязовецкий хоккейный корт «Факел» продолжат ремонтировать

Фото: vologda-oblast.ru

Такое предложение одобрили местные жители и губернатор Вологодской области во время Градостроительного совета.

Хоккейный корт «Факел» начали ремонтировать в 2019 года. В рамках первого этапа было оборудовано ледовое поле с бортами. Работы завершились в прошлом году. Благодаря этому открылись группы по фигурному катанию на коньках и по хоккею с шайбой.

«С 1993 года у нас работает этот хоккейный корт. Сначала здесь не было даже навеса, с 1999 года каток стал крытым. До решения Губернатора в 2018 году у нас не было искусственного льда. Теперь полноценный каток, который может работать с ноября по апрель. Однако сейчас нам не хватает душевых и раздевалок», - поделился директор БУ «Центра развития физической культуры и спорта» Сергей Соколов.

В рамках второго этапа планируется построить трибуны, отремонтировать санитарные и технические помещения, инженерные сети, приобрести льдозаливочную машину. Работы должны завершиться в 2023 году.

Также запланирован ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» и строительство современного ФОКОТа в районном центре, сообщают в пресс-службе губернатора.

Отметим, что в ходе Градостроительного совета было принято решение привести в порядок «Святой прудик», а также обсуждалисьвопросы здравоохранения.

«Сегодня мы приняли решение по строительству, реконструкции и ремонту важных социальных и инфраструктурных объектов, среди которых - дороги, школы, учреждения здравоохранения, объекты культуры и спорта, многое другое. Все это предложения, которые грязовчане направили в проект «Градсоветы: общее дело». Проведение таких Градсоветов – наглядный пример эффективного взаимодействия власти и народа. Мы ремонтируем и строим то, что важно жителям района и в целом области», - резюмировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика