В Вологодской области прошли соревнования по гиревому спорту среди органов правопорядка

Фото okuvshinnikov.ru
Сборная УМВД России по Вологодской области заняла 3 место в 1 группе
Сборная УМВД России по Вологодской области заняла 3 место в 1 группе. Полицейский из Череповца вошел в четверку сильнейших гиревиков области. В поселке Молочное прошли ежегодные соревнования по гиревому спорту среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области. 36 сотрудников правоохранительных органов представили 9 команд. Участники состязаний выполняли два упражнения: толчок 2 гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. Победитель определялся по сумме баллов за 2 упражнения. «Гиревой спорт является одним из наиболее важных для общества Динамо. Представители Вологодской области уже несколько лет становились одними из лучших на всероссийских соревнованиях», - рассказал Михаил Штатнов заместитель председателя Вологодской региональной организации Общества Динамо. По результатам соревнований сборная УМВД России по Вологодской области заняла 3 место в 1 группе, набрав 241,79 балла. В личном первенстве Анатолий Бламбирус сотрудник ОВО УМВД России по г. Череповцу занял 4 место, уступив бронзовому призеру всего лишь пол балла.