«Вологда-Чеваката» продолжает серию беспроигрышных матчей

Фото vk.com/onlinevologda
Накануне на выездном матче наша команда обыграла сильнейшую команду России и Европы – московский клуб «Динамо».

Накануне на выездном матче наша команда обыграла сильнейшую команду России и Европы – московский клуб «Динамо». Вологодские баскетболистки одержали победу со счетом 74:61. Встреча проходила в рамках Чемпионата России.

С первых минут встречи наши спортсменки пошли в отрыв. Уже к середине первого периода вологжанки лидировали с преимуществом в 10 очков. К первому перерыву счет составил 23:16 в пользу нашей команды, второго игрового отрезка «Чевакате» хватило, чтобы сделать ход встречи практически необратимым: 25 против 7. В третьей четверти им удались превзойти соперниц с минимальной разницей - 14:13, а заключительная десятиминутка осталась за хозяйками паркета - 12:25.

Самым результативными в команде стали Татьяна Петрушина и Анете Штейнберга, которые набрали по 17 очков. 12 очков у Кристины Аликиной.

Следующий матч «Вологда-Чеваката» проведёт на выезде в Екатеринбурге, где 30 ноября сыграет с местным УГМК.