Максим Цветков стал 31-м в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

Фото yandex.ru/images
Сегодня в шведском Эстерсунде прошла гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону.

Сегодня в шведском Эстерсунде прошла гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону. Вологодский спортсмен стартовал 44-м, отставая от первого номера на +2:40.3. Такая стартовая позиция обусловлена итогами вчерашнего спринта, по итогам которого Максим Цветков пришел 44-м.

Спортсмену из Бабаево удалось отыграть 13 позиций, заняв в итоге 31-е место. На четырех огневых рубежах Максим Цветков допустил два промаха. В итоге его отставание от победителя, француза Мартена Фуркада, составило +2.51,5. Вторым на финиш пришел, как и во вчерашнем спринте, немец Арнд Пайффер +35,1, третьим стал французский спортсмен Кентен Фийон Майе +55,2.

Лучшим из российских спортсменов стал Дмитрий Малышко +1.05,7 (1 промах), который занял 7-е место.