Школьницы из Вожеги стали победителями всероссийских соревнований среди юных биатлонистов

Фото vologda-portal.ru
Команда Вожегодской детско-юношеской спортивной школы им. А. Богалий заняла 1 место в эстафете на Всероссийских соревнованиях среди юных биатлонистов "Кубок А. Богалий" в г. Новосибирске.

Команда Вожегодской детско-юношеской спортивной школы им. А. Богалий заняла 1 место в эстафете на Всероссийских соревнованиях среди юных биатлонистов "Кубок А. Богалий" в г. Новосибирске. Юные спортсменки Дана Шевелёва, Ольга Карькова и Мария Романова одержали победу в самой младшей возрастной группе 10-11 лет.

Участниками соревнований в трех возрастных группах стали более 500 рябят из разных регионов Российской Федерации.

Всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийской чемпионки Анны Богалий - это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира по биатлону. Турнир рассчитан на детей в возрасте от 10 до 15 лет. Соревнования проводятся на трассах Новосибирского биатлонного комплекса в 2 этапа: зимний 23-28 марта 2015 г. - индивидуальная гонка,спринт и эстафета-микс и осенний 25-28 августа 2015 г. – общая физическая подготовка и бег, спринт со стрельбой из пневматического оружия, а так же эстафета.