В конце ноября вологодские конькобежцы смогут тренироваться на стадионе «Локомотив»

Фото: Вологда.рф

На ледовой дорожке на стадионе «Локомотив» завершаются ремонтные работы.

Напомним, в 2017 году произошел излом плиты. Несколько лет объект поддерживали в рабочем состоянии, но в марте конькобежную дорожку пришлось закрыть. В конце августа начался ремонт плиты, в ходе которого выяснилось, что проблема заключается в некачественной герметизации выемки, куда попадает вода.

«Здесь нужна полная дренажная система, которая будет отводить воду. Поскольку вода не отводилась, происходило насыщение грунтов, вода попадала в тоннель и замерзала. Лед, расширяясь, сломал верхний слой дорожки», - пояснил руководитель подрядной организации Алексей Харюков.

Подрядчик демонтировал поврежденное полотно, провел дренажные работы, смонтировал трубы.

«Проблемы были выявлены только после вскрытия плиты, изначально в проекте они не предусмотрены. Работы завершим к концу следующей недели и в 20-х числах ноября откроем конькобежный сезон, чтобы спортсмены приступили к тренировкам», - добавил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Как сообщает Вологда.рф, на проведение ремонта из городского бюджета было выделено 7 млн. рублей. Еще 1,5 млн. рублей выделят на работы по герметизации и 5 млн. рублей – на закупку нового этиленгликоля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика