В начале декабря в Вологде пройдет полумарафон «Бегущая Вологда»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

5 декабря в областной столице состоится V полумарафон «Бегущая Вологда».

Для участников забега подготовлены шесть маршрутов.

«В Вологде полумарафон «Бегущая Вологда» проходит с 2017 года. За это время в забеге поучаствовали более 3 тысяч человек. В этом году для участников будут подготовлены как взрослые, так и детские дистанции: на 300 м (для детей от 2 лет), 600 м, 5 км, 10 км, 21,1 км, отдельно уже второй год на дистанции 5 км будут соревноваться и любители скандинавской ходьбы. Многие вологжане ведут активный образ жизни, поэтому приглашаю всех желающих присоединиться к забегу на одну из дистанций на выбор. Подчеркну, что мероприятие будет проходить с соблюдением всех необходимых санитарных норм и требований Роспотребнадзора», - рассказал начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Также пройдет забег «Безграничных возможностей» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году к участию в мероприятии планируют присоединиться вологжане с нарушением зрения. Пройти дистанцию им помогут опытные спортсмены.

Чтобы стать участником забега, нужно до 3 декабря включительно зарегистрироваться на сайте. Стартовый пакет участники получат 4 декабря с 11 до 20 часов на Пречистенской набережной, 44. Приезжие участники получат в день забега с 8 до 8:30.

Также участники забега получат диплом участника (в электронной форме), медаль финишера (на финише при условии прохождения дистанции в установленное время, индивидуальный электронный хронометраж (только для участников забегов на 5 км, 10 км и 21,1 км). Кроме того, организаторы мероприятия предусмотрят горячее питание на трассе, первую медпомощь, теплые раздевалки, душ и камеры хранения.

Сам марафон пройдет 5 декабря с 8 до 14 часов. С 9 до 10 часов – детские забеги, а взрослые начнутся соревноваться с 11 часов.

На время проведения мероприятия движение транспорта будет ограничено, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика