В Вологде состоится центральный матч чемпионата по хоккею с мячом

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

25 декабря в 12 часов на стадионе «Динамо» Вологды состоится матч чемпионата России по хоккею с мячом между командами «Динамо – Москва» и «Енисей» (Красноярск).

«Это будет центральный матч Чемпионата, в котором примет участие действующим чемпион и обладатель Кубка России, и надеемся, что он станет настоящим спортивным праздником для вологжан. Напомню, полтора года назад, когда матч Чемпионата России по хоккею с мячом проходил в Вологде впервые, на трибунах был аншлаг. На этот раз для зрителей снова будут сюрпризы. С ХК «Динамо-Москва»» уже достигнуты договорённости, что они вновь привезут на матч Кубок России, старейший трофей среди игровых видов спорта, обладателем которого являются динамовцы. Кроме того, в Вологду доставят Суперкубок России, который «Динамо» выиграло недавно, а также Кубок европейских чемпионов, который команда получила на вечное хранение как последний победитель этого престижного соревнования. Все зрители матча смогут сделать фото с этими наградами высочайшего уровня», - рассказал начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Спортсмены приедут в Вологду 24 декабря. В этот день они проведут на стадионе тренировку.

Отметим, что «Енисей» - одна из титулованных команд в мире, а «Динамо» - обладатель главного приза на Кубке России по хоккею с мячом.

На матч будут допущены зрители в возрасте от 18 лет, имеющие действующий QR-код о вакцинации коронавируса, справку о перенесенном ковид или результат ПЦР-теста. Трибуны разрешается заполнить только на 50% - это 1500 зрителей. Билеты можно будет приобрести в декабре или в кассах перед матчем, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика