Вологодский спортсмен Константин Петряшов завоевал бронзовую медаль на соревнованиях в Сочи

Фото vologda-oblast.ru
На Чемпионате России по лёгкой атлетике, который проходил в Сочи, вологодский спортсмен занял третье место и получил бронзу.
На Чемпионате России по лёгкой атлетике, который проходил в Сочи, вологодский спортсмен занял третье место и получил бронзу.

Константин Петряшов, выступавший в составе Сборной Вологодской области, которая выступала в Первой лиге командного чемпионата, завоевал бронзовую медаль в забеге на двести метров, а дистанцию в сто метров преодолел четвёртым.

Общее количество участников соревнования составило более 500 спортсменов. Среди них были сильные и хорошо подготовленные соперники - олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и Всемирных Универсиад. Остальные представители сборной области показали неплохие результаты, но остались в первой двадцатке.

В общекомандном зачете Сборная Вологодской области заняла десятое место, практически все очки в зачет нашей команде принес именно Константин Петряшов.

По результатам первенства в командном зачете будет сформирована сборная России, которая 21-22 июня отправится на чемпионат Европы по легкой атлетике. Он состоится в Северной Германии, в крупном городе Брауншвейге, сообщает сайт Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика