Вологодский спортсмен стал серебряным призёром всероссийских соревнований по лыжным гонкам

В Сыктывкаре проходят 38-е Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15–16 лет на призы Раисы Сметаниной.

В спринтерской гонке у юношей на старт вышли 314 участников. Участником состязаний стал и вологодский спортсмен Глеб Цаплин.

По итогам соревнования вологжанин занял второе место в спринте свободным стилем на дистанции 1,4 километра, преодолев указанное расстояние за 3 минуты и 4 секунды. Победителем гонки стал петербуржец Никита Гребёнкин, третье место занял Артём Мехоншин из Пермского края.