Юная вологжанка заняла призовое место в Российском теннисном турнире

фото официальный портал Правительства Вологодской области
Юная вологодская спортсменка Полина Лагутина заняла третье место Российского теннисного турнира, который состоялся с 4 по 8 сентября.
Юная вологодская спортсменка Полина Лагутина заняла третье место Российского теннисного турнира, который состоялся с 4 по 8 сентября. Полина благополучно обыграла своих соперниц в первом круге, во втором и третьем ее ждало серьезное сопротивление, однако, юная вологжанка с достоинством выдержала его и одержала верх над участницами из Москвы. Первые сеты Полина выиграла 7/6 и 7/5, во вторых также оказалась сильнее других спортсменок - 6/2 и 6/1.

Уступив соперницам в полуфинале, вологодская участница соревнований реабилитировалась в матче за третье место, выиграв подряд 6 геймов и достигнув итоговой победы с результатом 6/3 1/6 6/4. За призовые места сражались также представительницы Москвы, Мытищ, Жуковского и Димитровграда.

Соревнования проходили в возрастной группе до 14 лет, немного ранее Полина Лагутина принимала участие в турнире «Khimki Junior Open» в категории до 16 лет, заняв почетное второе место. В итоговом состязании ее соперницей выступила воспитанница академии Полина Алтухова, одержавшая победу, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.