С мая в Вологде отремонтировано почти 70 тысяч квадратных метров дорожного покрытия

Фото yandex.ru/images
В мае в областной столице начался ямочный ремонт с использованием асфальта. В порядок приводилась не только проезжаю часть, но и пешеходные зоны.

В мае в областной столице начался ямочный ремонт с использованием асфальта. В порядок приводилась не только проезжаю часть, но и пешеходные зоны.

По поручению Главы города Евгения Шулепова была заасфальтирована площадка проекта «7 чудес цвета» под мостом 800-летия. В настоящее время там проходят т спортивные и танцевальные занятия.

Во время ремонтных работ дорожники ликвидировали не только выбоины, но и мелкие трещины на улицах города.

По словам начальника отдела благоустройства и озеленения Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации Вологды Светланы Тимофеевой, дорожные работы выполнены практически на всех магистральных улицах г. Вологды. Сейчас продолжается ямочный ремонт с использованием струйно-инъекционного метода.

Стоит отметить, что запланированный объем ямочного ремонта в 2015 году на сегодняшний день практически выполнен. Всего необходимо привести в порядок около 80 тысяч квадратных метров дорожного полотна, сюда входят и работы с использованием брусчатки, которые проводились ранней весной.

Сейчас решается вопрос о выделении дополнительных средств для устранения колейности на дорогах областной столицы. На ближайшей сессии это предложение обсудят депутаты городской Думы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика