Общественный транспорт Вологодской области будут дезинфицировать тщательнее

Фото yandex.ru/images
Контроль над соблюдением всех мер и предписаний решено усилить в регионе во избежание новых вспышек коронавируса.
Общественный транспорт должен проходить санобработку и наружную мойку. Кроме того, там должна систематически выполняться и влажная уборка. Что же касается персонала, то он должен проходить медицинский осмотр, а салон будет обрабатываться специальным раствором, рекомендованным Роспотребнадзором. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Отмечается, что комплексные меры позволят снизить уровень распространения коронавирусной инфекции. Проверять перевозчиков будет межведомственная транспортная комиссия, которая работает с ноября 2020 года.

В тех случаях, если будут замечены какие-либо нарушения, предприятиям будут выдаваться предписания для их устранения. В целом же, сообщает начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев, Роспотребнадзор уже разработал карту специальных проверок. Она включает в себя 19 пунктов.

«Это обработка автобусов, входной контроль на предприятии, мониторинг состояния здоровья сотрудников, наличие необходимых дезинфицирующих средств на предприятии и средств индивидуальной защиты»
, - говорит Андрей Накрошаев.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика