Олег Кувшинников: «Все «дачные» пригородные поезда на Вологодчине начнут курсировать уже 1 мая»

Фото yandex.ru/images
О такой договоренности Правительства региона и СППК стало известно сегодня.

О такой договоренности Правительства региона и СППК стало известно сегодня.

Электрички Вологда-Череповец и Череповец - Бабаево начнут выходить на линию по субботам и воскресеньям. Дополнительные рейсы будут организованы 1,4 и 11 мая. Пригородный поезд Вологда-Данилов с 1 мая будет отправляться ежедневно.

Ранее сообщалось, что две из трех пар электричек отмененных еще в прошлом году - Вологда-Череповец и Череповец - Бабаево - возобновят движение лишь 9 мая.

«От имени Правительства Вологодской области благодарю за сотрудничество руководство Северной пригородной пассажирской компании и лично Александра Викторовича Докукина за возобновление курсирования пригородных поездов на майские праздники, - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников. – Мы прекрасно понимаем, насколько на Вологодчине востребованы электрички.Поэтому трудно переоценить тот факт, что вологодские дачники смогут добраться до своих приусадебных участков привычным и наиболее удобным транспортом».

Напомним, с 15 апреля в ответ на многочисленные обращения вологжан и личные просьбы главы региона ОАО «СППК» изменило расписание движения электропоездов Вологда - Вожега.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика