С сегодняшнего дня в Вологде начали курсировать ЗОЖ-автобусы

Фото: yandex.ru
С 1 июля по улицам Вологды и Череповца будут курсировать автобусы общественного транспорта с рекламой, мотивирующей население к ведению здорового образа жизни.
«Темы информации, а именно - здоровое питание и профилактика табакокурения - выбраны не случайно. Несмотря на снижение региональных показателей распространенности факторов риска неинфекционных заболеваний, в том числе курения - с 34,7% до 21,4%, недостаточного употребления овощей и фруктов - с 74,1% до 71,7%, они все еще остаются на достаточно высоком уровне. Поэтому мы решили ненавязчиво напомнить жителям области о том, что они могут избежать развития многих хронических неинфекционных заболеваний таких как сердечно-сосудистые, онкологические, бронхо-легочные и диабет 2 типа, изменив свой образ жизни», - рассказал и.о. главного врача БУЗ ВО «Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Риза Касимов.

Внутри каждого автобуса наклеены стикеры с информацией об индексе здорового образа жизни. Так пассажиры смогут сами оценить, насколько правильно они ведут здоровый образ жизни. Кроме того, они узнают о пользе овощей и фруктов и отказа от курения.

Такая реклама на автобусах будет до конца ноября, сообщают в пресс-службе областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика