Тоннель на улице Конева в областной столице частично перекроют

Фото yandex.ru/images

Изменения произойдут сразу после новогодних праздников.

В Вологде в начале 2022 года начнется ремонт автомобильного моста через реку Шограш по улицам Конева и Можайского. Об этом сообщил журналистам градоначальник Сергей Воропанов. Так, вблизи тоннеля расположены 2 рядом стоящих мостовых сооружения, образующих единую переправу через реку Шограш. По правому транспортные средства передвигаются с кольца в сторону центра, а по левому – из центра в сторону Конева. Ремонтировать их специалисты намерены поочередно.

«Сразу после новогодних праздников перекроем правый мост: с Конева в сторону центра, транспорт будет двигаться только по левому мосту. Придется объезжать по улице Можайского и Окружному шоссе. Первый мост сделаем к июню 2022 года», – отметил Сергей Воропанов.

Добавим, что, согласно проекту, силами подрядной организации будет произведена замена береговых и промежуточных опор, пролетных строений, а также обновлено мостовое полотно. Кроме того, рабочие обновят перильные и барьерные ограждения. Контракт на сумму 132 млн рублей выиграла компания «Мостостроительный отряд № 61».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика