Вологодские самолеты возвращаются во Внуково

Фото yandex.ru/images
Неоднократные попытки вологодского авиапредприятия вернутся во «Внуково» успехом не увенчались.

Неоднократные попытки вологодского авиапредприятия вернутся во «Внуково» успехом не увенчались. И этим летом вологодские самолеты были вынуждены перебраться в «Домодедово», что вызвало большое недовольство среди пассажиров. Ранее на протяжении 14 лет авиаперевозчик конструктивно сотрудничал с аэропортовым комплексом «Внуково».

Ситуацию удалось изменить после того, как в дело лично вмешался Олег Кувшинников. Руководству области удалось отстоять удобное время прилетов при составлении зимнего расписания. С 25 октября самолеты Вологодского авиапредприятия будут совершать посадку в московском аэропорту «Внуково», а не в «Домодедово», как было ранее.

«Внуково» - наиболее комфортный для пассажиров аэропорт, так как он ближе расположен к центру Москвы. Более эффективная транспортная логистика позволит вологжанам экономить время и добираться до столицы быстрее, минуя огромные пробки, которые преследуют пассажиров в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево», - пояснил Губернатор области.

По словам Олега Кувшинникова, желание прибывать именно во «Внуково» выразили сотни пассажиров, которые часто пользуются услугами Вологодского авиационного предприятия. Как пояснил генеральный директор авиаперевозчика Валерий Жоголев, специально для этого было проведено полетное анкетирование вологжан.

Добавим, что «Внуково» - один из самых динамично развивающихся и перспективных аэропортовых комплексов столицы. Только в 2015 году рост пассажиропотока воздушной гавани составил 35%.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика