Работы на Пречистенской набережной вышли на финальную стадию

Фото yandex.ru/images
Реконструкция набережной почти завершена.

Реконструкция набережной почти завершена. Строители укрепили берег и облицевали его декоративным булыжником, тротуары по обе стороны проезжей части выложили плиткой. Полностью готовы все спуски к воде: один со смотровой площадкой расположен у пешеходного моста, еще четыре, ведущие на второй ярус набережной, – в створе реки Содемы.

Рабочим осталось установить знаки дорожного движения и специальное ограждение, которое будет смонтировано вдоль дороги. Сейчас ведутся пусконаладочные работы системы освещения. К концу недели дополнительные фонари на набережной должны заработать.

Напомним, Глава Вологды Евгений Шулепов дал поручение сдать объект до 1 декабря. По словам подрядчика, все работы будут закончены уже на этой неделе.

Благоустройство набережной проходит в рамках целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма и финансируется из федерального бюджета. Участок от пешеходного моста до улицы Лермонтова войдет в пешеходный туристический маршрут проекта «Насон-город», который призван объединить все достопримечательности исторического центра города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика