Яндекс поможет проследить за городским транспортом Вологды

Фото images.google.ru
Приложение Яндекс.Транспорт поможет жителям Вологды планировать поездки на общественном транспорте.
Приложение Яндекс.Транспорт поможет жителям Вологды планировать поездки на общественном транспорте. Оно подсказывает, где в данный момент находится нужный автобус или троллейбус, и прогнозирует, когда именно он придёт. Теперь пассажирам будет проще решить, садиться ли в переполненный автобус №28, если через пару минут подойдёт троллейбус №4, который тоже довезёт в Заречье.

Автобусы и троллейбусы обозначены в Яндекс.Транспорте метками на карте. По мере движения транспорта двигается и его метка: данные корректируются каждые 30 секунд. Яндекс располагает информацией о перемещении примерно 80% городских автобусов и троллейбусов — её предоставляют АО «ПАТП №1» и ОАО «Вологдаэлектротранс».

Для каждой остановки Яндекс.Транспорт показывает список всех номеров автобусов и троллейбусов, которые через неё проходят. Выбрав нужный транспорт, можно посмотреть на карте линию маршрута и список остановок. Свои остановки и постоянно используемые маршруты можно добавлять в избранное, чтобы каждый раз не искать их заново.

Приложение Яндекс.Транспорт доступно на смартфонах на базе iOS и Android. Загрузить его можно в Яндекс.Store, Google Play и App Store.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика