Большой праздник – Яблочный Спас – пройдет 19 августа на площадке у стен Спасо-Прилуцкого монастыря

фото yandex.ru/images
По традиции в этот день освящают плоды нового урожая. Однако помимо службы и освящения плодов, гостей праздника ждет большая и интересная программа.

По традиции в этот день освящают плоды нового урожая. Однако помимо службы и освящения плодов, гостей праздника ждет большая и интересная программа.

Перед праздником службу в храме проведет настоятель Спасо-Прилуцкого монастыря отец Игнатий.

Так мастер-класс по кулинарии проведет повар Елена Корувина. Она предложит попробовать сделать из освященных яблочек слоеные розочки. Мастерицы центра «Забота» проведут творческое занятие по плетению из ивы. В программе также турнир по шахматам и шашкам, конкурс рисунков «Яблочный Спас».

Поздравить вологжан приедут и творческие коллективы города. Во время праздника будет организована специальная фотозона: лавка с деревенскими ткаными половиками, старинной прялкой и корзиной с яблоками. В финале гости под звуки баяна соберутся в большой хоровод «Прощание с летом». Его проведет фольклорист Ольга Федотовская, которая познакомит вологжан с историей традиционного хоровода.

Праздник организуют Центр по работе с населением, ТОС «Прилуки», региональное отделение ОНФ, центр «Забота», ТК «Прилуцкий дворик». На Яблочный спас ждут вологжан в 11 часов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика