Вологжане услышали произведения Бетховена и Шопена в исполнении известного пианиста Рувима Островского

Фото Вологодской филармонии им. В.А. Гаврилина
В Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина выступил обладатель премий международных конкурсов в России, Канаде, Японии, Австрии преподаватель Московской консерватории им. П.И. Чайковского и Зальцбургской академии "Моцартеум" (Австрия), известный пианист Рувим Островский.

Рувим Островский исполнил произведения Людвига ван Бетховена и Фридерика Шопена. Вологжане смогли насладиться известными сонатами №12 и №21 "Аврора" Бетховена, погрузиться в звучание полонезов Шопена.
"Людвиг ван Бетховен - один из самых наиболее исполняемых композиторов в мире, а его фортепианные сонаты можно назвать самыми значительными сочинениями его наследия. Трудно найти в мире человека, который не слышал бы имени этого гениального композитора. То же можно сказать и об имени Фридерика Шопена. Ведь именно он по-новому истолковал, можно сказать даже поэтизировал полонез, вальс, мазурку. Мы решили, что для наших слушателей будет просто прекрасно услышать произведения этих двух великих композиторов в исполнении талантливого музыканта, такого как Рувим Островский", - подчеркнула генеральный директор-художественный руководитель Вологодской областной филармонии Ольга Васильева.
Концерт очень понравился вологжанам, от многих звучали слова благодарности.
Добавим, что Рувим Островский выступает как сольно, так и в сопровождении камерных и симфонических оркестров, произведения в его исполнении слышали не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба Вологодской филармонии им. В.А. Гаврилина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика