VIII фестиваль молодого европейского кино VOICES пройдет в Вологде с 5 по 8 июля

фото yandex.ru/images
В программе фестиваля - более 30 картин.
В программе фестиваля - более 30 картин.

Из 30 представленных работ молодых европейских авторов лишь шесть работ войдут в конкурсную программу. Стоит отметить, что все они в России будут показаны впервые именно на фестивале в Вологде.

Итак в числе конкурсных фильмов пройдут:
«Фортуна» (Fortuna, Швейцария, Бельгия), реж. Germinal Roaux;
«Дом» (Home, Бельгия), реж. Fien Troch;
«Рассвет» (Daybreak, Албания), реж. Gentian Koçi;
«Разбойники в поисках мамы» (Bandits in Search of Mom, Сербия), реж. Kosta Ristic;
«Майкл взаперти» (Michael inside, Ирландия), реж. Frank Berry;
«Ваш репетитор» (Россия), реж. Антон Коломеец.

«В этом году, как и в предыдущие годы, конкурсная программа нашего фестиваля объединила в себе работы шести молодых европейских режиссеров. Все эти молодые люди, живущие в разных концах сегодняшней Европы, задают себе похожие вопросы: как жить дальше в этих сложных и противоречивых условиях, когда жизнь зачастую заставляет взрослеть слишком рано, как сделать правильный выбор и остаться самим собой? Фильмы, конечно, не дают прямых ответов на эти вопросы, но заставляют зрителя еще раз задуматься о проблемах современности и современной молодежи и взглянуть на них немного по-другому», - говорит арт-директор фестиваля Коринна Даниелу.

Основными площадками фестиваля станут кинотеатры «Ленком», «Салют» и Консисторский двор Вологодского Кремля. Мастер-классы и встречи со зрителями пройдут в культурном центре «Красный угол». В выходные 7-8 июля в сквере на Соборной Горке состоится «Пикник VOICES»: гостей ждут концерты, игры, развлечения, встречи с интересными спикерами.

А вот состав жюри организаторы пока не озвучивают. Он будет известен немного позже, как и полный список гостей фестиваля.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика