Вологжане отметят День народного единства на фестивале народов России

Фото: Молодежный портал Вологодской области
Работа фестиваля пройдет в формате тематических площадок.

По данным Молодежного портала Вологодской области, день народного единства отметят вологжане в это воскресенье, 4 ноября. Праздник посвящен событию, произошедшему более 400 лет назад в период Смутного времени. В этот день в 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержало победу над польскими интервентами и освободило Москву.

Главная задача праздника как в дореволюционное, так и в настоящее время сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также к уважению мужества и героизма, которые были проявлены освободителями Москвы.

С целью привлечения внимания общественности к данной памятной дате на территории региона проводится областная акция, посвященная Дню народного единства. В ее рамках в муниципальных районах и городских округах Вологодской области пройдет фестиваль народов России.

Работа фестиваля пройдет в формате тематических площадок: «К соседям с любовью», «Игры народов России», «Кухни народов России», «Сказки народов России», «Песни народов России», «Танцы народов России», «Стихи народов России», «Национальные костюмы народов Вологодской области».

Для организации последней площадки организаторы акции в муниципальных районах и городских округах получают раскраски.

Организатор акции — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика