12 предприятий Вологды вошли в состав «Союза предпринимателей Вологодской области»

фото Вологда.рф
Заседание Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области состоялось в Администрации города Вологды.

Заседание Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области состоялось в Администрации города Вологды. Участники встречи подвели итоги и обсудили задачи на будущее. С начала года организацией было проведено несколько встреч с представителями «Северстали». Кроме того, бизнесмены Вологды при поддержке власти города ведут переговоры о поставках своей продукции на металлургический завод. Планируется также продолжить выстраивание кооперационных связей между предприятиями Вологды и поддерживать молодые компании.

«Союз дает возможность предприятиям найти партнеров и заказчиков, а также получить помощь от институтов поддержки бизнеса, – отметил председатель Вологодского городского отделения РОР «СППВО», генеральный директор ООО «Иммид» Константин Шепель. – Мы будем продолжать работу, чтобы вологодские компании развивались и налаживали связи с предприятиями других городов».

По итогам заседания еще 12 предприятий областной столицы вошли в состав городского отделения «Союза предпринимателей Вологодской области». В этом году число компаний – участников увеличилось вдвое. На данный момент порядка 50 организаций Вологды устанавливают кооперационные связи, ведут работу с банковскими структурами и институтами поддержки бизнеса. Союз будет развивать сотрудничество с региональным центром поддержки предпринимательства и областным деловым журналом «Бизнес и власть». Такие планы были подтверждены заключенным между сторонами соглашением.

«Союз промышленников и предпринимателей проводит множество встреч, в том числе с участием Администрации города. В дискуссиях поднимаются проблемные вопросы и находятся возможные варианты решения. На недавней встрече пищевых компаний были достигнуты договоренности о контрактах, – отметил и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов. – Набранные темпы нужно сохранять. Со стороны Администрации города мы всегда открыты для диалога и готовы оказывать содействие Союзу».

Предприятия, которые входят в Союз промышленников и предпринимателей – компании социально ответственные. Они активно участвуют в городских проектах. Только в этом году 10 предприятий трудоустроили молодежь – более 600 несовершеннолетних и порядка 200 студентов работали летом, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика