169 млрд. рублей вложено в долгосрочные инвестиции в регионе

Фото: yandex.ru
Такие данные по 2017 году приводит Вологдастат.
Такие данные по 2017 году приводит Вологдастат.

Как отмечают специалисты статистики, именно на инвестиции приходится наибольшая сумма в структуре использования денежных средств, поступивших в организации в 2017 году.

Сумма прибыли, направленная на эти цели, составила 2 млрд. рублей. Это на 73% больше уровня 2016 года. Основная доля расходов по финансированию долгосрочных инвестиций распределена на капитальные вложения (50 млрд. рублей), что, однако, на 7% ниже уровня 2016 года.

Денежные средства, затраченные на финансирование долгосрочных инвестиций, также были направлены на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В 2017 году расходы на эти цели увеличились по сравнению с 2016 годом на четверть и составили 135 млн. рублей. На создание и приобретение программного обеспечения для ЭВМ было использовано 1309 млн. рублей. По сравнению с 2016 годом затраты на эти нужды сократились на 11%.

Добавим, что поступления денежных средств по инвестиционной деятельности в минувшем году составили 490,3 млрд. рублей. Из них 42% – это дивиденды, проценты по долговым финансовым вложениям и аналогичные поступления от долевого участия в других организациях. Около трети поступлений по инвестиционной деятельности получены от возврата предоставленных займов, от продажи долговых ценных бумаг.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика