Новый формат сотрудничества разработают в Вологде музеи и турфирмы

Фото yandex.ru/images
Творческая лаборатория «Музей – турфирма: технологии партнерства» открылась сегодня в Вологде.

Творческая лаборатория «Музей – турфирма: технологии партнерства» открылась сегодня в Вологде. Обменяться опытом и выработать новые форматы сотрудничества собрались музейные работники, представители туристского сектора и эксперты из Вологодской области, Москвы и республики Коми.

«Музеи – это одна из главных составляющих туризма наряду с отелями, транспортом и общепитом. Именно музеи дают содержание поездкам и путешествиям, вот почему сегодняшнюю встречу можно смело назвать знаковой, - приветствовал гостей заместитель Губернатора Олег Васильев. - У большинства музеев, в том числе провинциальных, есть огромный потенциал: им есть что показать туристам и есть чем гордиться. Другое дело, что в условиях жесткой конкуренции для этого приходится постоянно что-то изобретать, выдумывать, «креативить». Надеюсь, итогом трехдневного диалога в Вологде станут новые идеи, которые в будущем удастся воплотить в жизнь».

Эта творческая лаборатория проходит в рамках благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь». Стартовавшая в 2007 году, она включает в себя не только подобные встречи, но и грантовую поддержку лучших музейных проектов.

«Развитие культурного туризма – это залог развития культуры всей страны, - отметил Захар Азаров, старший менеджер управления по корпоративной социальной ответственности и брэнду компании «Северсталь». – Первая творческая лаборатория прошла в октябре в Петрозаводске. Ее, как и ноябрьскую встречу в Вологде, подготовили ведущие эксперты культурной индустрии. Уверен, что полученные здесь знания помогут специалистам развить музейное дело и туризм на Русском Севере».

Участников лаборатории ждет насыщенная программа: выступления, дискуссии, презентации, а также деловые игры и практическая работа в группах по созданию совместного музейно-туристского продукта. Кроме того, в музее «Семенково» под Вологдой гости пройдут турмаршрут «Дорогами грифонов и райских кущ».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика