В бюджет Вологодской области дополнительно поступило 214 миллионов рублей из федерального бюджета

Фото yandex.ru/images
Об этом стало известно сегодня на 5-й сессии Законодательного собрания области.

Об этом стало известно сегодня на 5-й сессии Законодательного собрания области. В связи с выделением дополнительных федеральных средств депутаты приняли изменения в закон о бюджете на 2016 год. О поправках рассказала заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

«Изменения коснулись как доходной, так и расходной части областного бюджета, что обусловлено привлечением дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в объеме 214 млн. рублей. Значительная часть федеральных средств в сумме 125 миллионов рублей направляется на поддержку агропромышленного комплекса области. Это субсидии на возмещение процентных ставок по инвестиционным кредитам на развитие сельскохозяйственного производства в области. Средства в размере 82 миллионов рублей будут направлены на погашение кредиторской задолженности по строительству обхода города Кириллова. Остальные федеральные средства пойдут на выплату социальных пособий безработным», - подчеркнула Валентина Артамонова.

Также Валентина Николаевна отметила, что на сессии рассмотрели вопросы, связанные с перераспределением средств в рамках государственных программ. Изменения коснулись сферы образования области. Отдельная статья расходов областного бюджета направлена на покрытие коммунальных долгов образовательных учреждений. По транспортной программе дополнительные субсидии в размере 13 миллионов рублей, за счет экономии областного бюджета, получит вологодское авиационное предприятие.

В целом, с учетом данных поправок, доходная часть бюджета составит 55,8 млрд. рублей, профицит бюджета - 2,5 млрд. рублей.

Добавим, что сегодня состоялась последняя в этом году сессия ЗСО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика